Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



СААЗ АМО ЗИЛ – история, распространенные поломки, самые покупаемые запчасти

18 Мая 2020г.

Среднетоннажный грузовик флагманского завода имени Лихачева пользовался большим спросом не только внутри страны, но и далеко за ее пределами. ЗИЛ экспортировали в развивающиеся страны-сателлиты СССР. Например, в период с 1970 по 1980 год модель ЗИЛ-157 активно продавалась в Египет (23 000 машин), Вьетнам (13 000), Северную Корею (25 000), Буркино-Фасо (3000) и др. Но больше всего экспортировалась легендарная модель ЗИЛ-130. Основные направления – Непал, Гвинея-Бисау, Болгария, Индонезия, Индия, ФРГ, Англия, Италия, Куба. Общее количество – 180 000 единиц техники. Число стран-заказчиков – более 50-ти. Компания СААЗ АМО ЗИЛ продает по приемлемой цене оригинальные комплектующие ко всем грузовым машина, выпущенным на Лихачевском заводе в Москве.

СААЗ АМО ЗИЛ - интересные исторические факты про машины завода

Строительство завода началось в 1916 году. Правительство обязало его выпустить к 1917 году 10% от будущих объемов поставки, то есть – 150 машин. Но в стране началась революция, поэтому в эти годы завод закупал комплектующие у итальянского концерна Fiat и осуществлял «отверточную сборку». За три последующих года было собрано 1319 грузовиков Fiat 15 Ter. Из них 432 единицы выпустили в 1917 году, 779 – в 1918 году, 108 – в 1919.

 СААЗ АМО ЗИЛ

 

 СААЗ АМО ЗИЛ

СААЗ АМО ЗИЛ и этап большой модернизации

Модернизация началась в 1930 году и завершилась выпуском нового грузовика ЗИЛ 130 в 1963 году. За этот период было произведено более 1 000 000 техники, в том числе и машин военного назначения. В эти годы на завод приезжали стажироваться молодые специалисты из китайского концерна «FAW». В их числе был будущий руководитель КНР Цзян Цзэминь.

Венцом модернизационной деятельности стало производство новенького грузовика ЗИЛ 130 с мощностью двигателя 150 лошадиных сил. Особенности – синхронизированная КПП, гидроусилитель руля, трехместная кабина, современный дизайн.

СААЗ АМО ЗИЛ и настоящее время

Последний грузовик, выпущенный заводом имени Лихачева, - ЗиЛ 43276Т.  Его отправили в Казань, в трамвайный парк. Случилось это в 2016 году. Ныне на месте промзоны завода построены жилые здания, ледовый дворец, автоцентр, музей и офисы. За годы существования АМО ЗИЛ было выпушено более 8 миллионов грузовых машин.

Самые покупаемые запчасти СААЗ АМО ЗИЛ

Несмотря на свою надежность, любая техника рано или поздно ломается. Для устранения этих повреждений необходимо приобрести новые запчасти оригинального производства. Они представлены в интернет магазине «Грузовик», который является официальным дилером АМО ЗИЛ. Вот самые востребованные запчасти среди владельцев грузовых машин Лихачевского завода:

 

Эти изделия произведены официальными заводами – РыбинскАвтоЖгут, ДонАвтоПрибор, РААЗ, АТЭП, РелКом, ММЗ, ISKRA, КЗАТЭ и др. Они выпускаются оригинальные запчасти, которые идеально соответствуют размерным и качественным требованиям. Компания «Грузовик» напрямую сотрудничает с ними и поэтому устанавливает невысокие цены на запчасти ЗИЛ.

 СААЗ АМО ЗИЛ

 

 СААЗ АМО ЗИЛ

Распространенные поломки грузовых машин СААЗ АМО ЗИЛ

Из-за критических нагрузок и несвоевременного обслуживания грузовые машины ломаются. Чаще всего не выдерживает ходовая часть. Она воспринимает все механические удары, большие весовые нагрузки и неровности дорожного покрытия.  Первые признаки ее неисправности:

  1. Рывки и колебания при торможении.
  2. Произвольное схождение с заданной траектории движения.
  3. Качение машины СААЗ АМО ЗИЛ из стороны в сторону.
  4. Разная степень износа покрышек.
  5. Появление посторонних звуков.
  6. Нестабильность на поворотах.

Другие поломки ЗИЛ – неисправность рулевой рейки и гидроусилителя, большой расход топлива, шумная работа мотора, выход из строя систем охлаждения, отопления и вентиляции, поломка приборной панели и др.

 

Почему следует покупать запчасти СААЗ АМО ЗИЛ в компании «Грузовик»?

 

Компания реализует запчасти с конкретным гарантийным сроком (он указан в талоне) и подробной инструкцией по эксплуатации. Принимает оплату наличным и безналичным способом. Осуществляет доставку крупных и мелких партий товара во все регионы России (с помощью транспортных компаний). Гарантирует оперативную и качественную отгрузку товара со склада.

 

Магазин «Грузовик» постоянно увеличивает ассортимент запчастей на грузовые машины СААЗ АМО ЗИЛ. Регулярно заключаются новые договора с официальными производителями, которые позволяют поставлять на склад компании необходимее комплектующие в любых объемах. Если ищите надежные и недорогие запчасти на грузовую машину ЗИЛ, воспользуйтесь услугами компании «Грузовик».