Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



Новости с ЗиЛа

05 Сентября 2011г.

После некоторого простоя и печальных новостей с ЗиЛа, вновь запущен конвейер да с таким размахом что планируется выпустить 2 тысячи авто до конца этого года. Такое заявления сделал глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Комиссаров Алексей на совещании правительства Москвы.

По словам того же главы, ситуация на ЗиЛе стабильная, долги по з\п рабочим погашены  сохранено две с 2,5 тысяч рабочих мест, нормализовалась ситуация с текущими платежами.

Наш Градоначальник Сергей Собянин поручил продолжить работу по потдержке завода. "Это лишь первый этап работы на ЗиЛе. Необходимо привлекать инвесторов , рассматривать перспективы развития завода, новые технологии, новые образцы. То , что сегодня выпускается заводом, – морально устаревшая техника, которая не может дать заводу нормальной перспективы», – заявил московский градоначальник. Работа АМО «ЗИЛ» была остановлена из-за внешних и внутренних долгов. Правительство Москвы провело реструктуризацию долгов предприятия; с него также были списаны пени и штрафы.