Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



Тормозная система ЗИЛ Бычок и запчасти к ней

23 Октября 2020г. 19:57

Своевременное диагностирование тормозной системы ЗИЛ Бычок позволяет вовремя выявить трещины и вмятины в трубопроводах, определить степень износа манжет, оценить качество рабочих поверхностей поршней и цилиндров. Каждый элемент проверяется на работоспособность и на соответствие справочным данным, установленным заводом-изготовителем. Качественную диагностику проводят на станциях техобслуживания, а надежные и недорогие запчасти ЗИЛ Бычок покупают в нашем магазине.

Распространенные неисправности тормозной системы

Если машину начинает заносить или уводить в сторону при торможении, значить замаслились или загрязнились накладки колодок. Или же засорились шланги, подводящие тормозную жидкость к цилиндрам. Другие причины: на барабанах заднего моста появились задиры, неправильно отрегулированы регуляторы давления в пневматическом приводе, произошло нарушение герметичности. Необходимо промыть и прочистить все магистральные шланги, а также заменить манжеты и уплотнители. Если поломка серьезная, нужно обновить деталь. Другие неисправности тормозной системы:

  • не растармаживается грузовик (скорей всего разбухли манжеты или засорились отверстия главного цилиндра);
  • барабан заднего тормоза сильно нагревается (ослабли стягивающие пружины, их нужно зажать);
  • нагрев переднего тормозного диска (перетянут стояночный трос или же загрязнена опорная часть суппорта);
  • воздушные баллоны не заполняются (происходит утечка сжатого воздуха из привода, требуется заменить не герметичный участок).

 

Не горят фонари при нажатии на педаль тормоза или при использовании стояночного тормоза. Если сами лампочки целы, то проблема кроется в пневматическом приводе. Купить оригинальные запчасти ЗИЛ Бычок можно у нас.

 ремонт ворот фургона

Разборка тормозного цилиндра

 ремонт ворот фургона

Сначала нужно полностью разобрать тормозной механизм и вынуть поршни. Затем откручиваются крепления и отсоединяются подводные шланги. Перед стартом разборки узел нужно прочистить и протереть влажной тряпкой (или салфеткой).

Далее тормозной цилиндр зажимается на тисках и от него откручивается перепускной клапан. Аккуратно сливается остаток тормозной жидкости. Снимаются защитные колпаки. Каждый элемент тщательно промывается и очищается от грязи.

 

Если на поверхности деталей есть царапины, риски и раковины, их нужно заменить. Иначе при дальнейшей эксплуатации тормозная жидкость будет постоянно вытекать из шланга и разрушать механизм изнутри. Все резиновые манжеты обязательно меняются. Купить новые запчасти ЗИЛ Бычок по низкой цене можно у нас.