Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



Юбилейный XX автокросс "Приз памяти И. А. Лихачева"

22 Марта 2007г.

«С праздником тебя!» - такой фразой, сопровождающейся крепким мужским рукопожатием, приветствуют спортсмены и обыкновенные поклонники грузового автоспорта своих друзей и знакомых на автокроссе имени Ивана Алексеевича Лихачева. Число мемориалов на приз легендарного зиловского директора в нынешнем году разменяет уже третий десяток, однако все эти годы неизменным на них было одно: атмосфера праздника. Лихачевская гонка всегда пользуется любовью как у пилотов, так и у кроссовых болельщиков. Тысячи человек в любую погоду, в любое время года собираются на это зрелище. И всегда остается…атмосфера праздника.
 
Думается, ХХ автокросс на «Приз памяти И.А.Лихачева» в этом смысле исключением не станет. Во-первых, как видно из порядкового номера, он – юбилейный. Во-вторых, наступивший 2006 год для АМО ЗИЛ особый – тоже юбилейный. Наше предприятие в августе отметит свое 90-летие, поэтому в течение нескольких месяцев на заводе будут проходить разнообразные праздничные мероприятия, посвященные этой торжественной дате. Так вот, праздничную программу на ЗИЛе открывает именно двадцатый юбилейный автокросс грузовиков ЗИЛ-130 на приз памяти Ивана Алексеевича Лихачева, 110-летие со дня рождения которого также будет отмечаться в 2006 году. 

 Оргкомитет по подготовке ХХ автокросса на «Приз памяти И.А. Лихачева»