Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



"Комтранс 2011"

15 Сентября 2011г.

В Московском выставочном центре "Крокус Экспо" c 13 сентября начинает работу 11-я Международная специализированная выставка коммерческого автотранспорта "КомТранс-2011". По словам организатора российской компании "Медиа Глоб", "выставка обещает стать крупнейшим автосалоном коммерческого автотранспорта в мире 2011 года".

В пресс-службе выставки отмечают также, что "КомТранс" в Москве с этого года включена в официальный календарь Международной организации производителей автомобилей и ведущие мировые игроки сегмента коммерческого транспорта теперь выбирают ее в качестве наиболее эффективной деловой площадки". "Повышенный интерес к выставке обусловлен еще и показателями бурно растущего в настоящее время российского рынка такой автотехники", - уточнил в беседе с корр.ИТАР-ТАСС собеседник агентства.

По его словам, "в выставке этого года принимают участие 320 компаний из стран дальнего зарубежья, СНГ и России". На площади более 45 тыс кв м в залах "Крокус Экспо" и на открытых площадках свои экспонаты в течении пяти дней продемонстрируют отечественные и зарубежные производители грузовиков, автобусов, прицепов, спецтехники, комплектующих узлов и сервисного обслуживания этого транспорта. По сравнению с прошлым годом площадь экспозиции увеличилась вдвое, а количество участников возросло на 70 проц, сообщили организаторы.

На "КомТранс" демонстрируются большегрузные, среднетонажные грузовики и автобусы компаний с мировым именем, такие как: "МАН", "Вольво", "Скания", "Мерседес-Бенц", "Рено Тракс", "Форд", "Фиат", "Исузу", "Пежо", "Фольксваген" и "Хендэ". Отечественный автопром представлен компаниями: "Группа ГАЗ", "АМО ЗиЛ", "НЕФАЗ", "ТАГАЗ". Необходимо отметить также, что один из крупнейших российских автопроизводителей, "КАМАЗ", построил на "КомТрансе" самый большой за всю историю выставки стенд площадью 4940 кв м, на котором представлена вся линейка продукции "КАМАЗа" и перспективные модели завода.

Выставка коммерческого автотранспорта этого года характерна еще и тем, что на ней будут представлены премьеры грузовиков и автобусов, которые еще на курсируют по российским дорогам. Это эксклюзивные модели грузовиков "Мерседес-Бенц", первый грузовик "Unimog", собранный в России на производственной площадке компании в Набережных Челнах, а также экологичный грузовик компании "МАН", с двигателем Евро 4 AdBlue, поставки которого начались в Россию.

Компания "Вольво" уделяет особое внимание на выставке бизнес-решениям на основе своих грузовых автомобилей, собранных в Калуге. Специалисты и посетители выставки увидят и новинку автопроизводителей Белоруссии - мощный магистральный тягач с совершенно новой формой кабины.

По данным "АСМ -холдинг", за первое полугодие этого года в России было выпущено и продано 92 тыс 795 грузовиков, что на 45,8 проц больше, чем за аналогичный период прошлого года. Абсолютный рос продаж зафиксирован во всех сегментах рынка, но наиболее растущим сегментом проявил себя импорт новых грузовиков. Рынок автобусов в России восстанавливается после кризиса медленными темпами. По оценкам специалистов, общий объем производства автобусов в РФ в текущем году может составить 37 тыс 313 единиц, в том числе 7 тыс 911 иностранных автобусов различных классов, выпущенных на территории России.