Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



Запчасти МАЗ зубренок: что «летит» чаще всего

15 Июня 2015г. 23:34

МАЗ 4370 появился как почти отечественная альтернатива зарубежным среднетоннажным грузовикам низкорамной конструкции. При всей своей привлекательности в отношении стоимости и небольшом расходе топлива (паспортный – 23 литра, а при удачных настройках – до 18л/100 км), на данную модель существует много нареканий, что де запчасти МАЗ Зубренок не высокого качества и часто выходят из строя. Между тем, фирмы, для которых продажа запчасти Маз является основным родом деятельности, на основании своего опыта продаж говорят как раз об обратном: автомобиль этот очень надежен, а все неприятности случаются из-за неправильной его эксплуатации.

Какие запчасти МАЗ ломаются чаще всего

Тем не менее, немало водителей жалуются на надежность следующих узлов:

  • Задний мостзапчасти маз зубренок

  • Рулевая тяга

  • Коробка передач

  • Сцепление

Однако, если разобраться в это глубже, то данные запчасти МАЗ Зубренок чаще всего выходят из строя у неопытных водителей, которые либо вообще не сталкивались ранее с автомобилями такого класса, либо привыкли к тому, что «нашемарки» весьма неприхотливы в обслуживании и эксплуатации.

На что обращать внимание, чтобы реже покупать запчасти МАЗ Зубренок

Прежде всего, данную модель категорически нельзя перегружать, обязательно заправлять качественным топливом и своевременно делать диагностику и сервисное плановое ТО. Только перегруз выступает причиной выхода из строя как минимум трех из вышеперечисленных узлов: заднего моста, коробки передач и сцепления. А несвоевременное ТО может стать причиной и куда более тяжелых последствий.

Маз Зубренок – это отечественный аналог MAN L2000. Он не менее комфортен, удобен и надежен. И точно так же – требователен. По этому, если не хотите часто покупать запчасти МАЗ Зубренок – выполняйте строго все рекомендации производителя.