Внимание! В каталоге размещены оптовые цены. Уточнить розничные цены на запчасти ЗИЛ можно по телефонам, указанным на сайте, или любым другим удобным для Вас способом.

Общий



Вторичный рынок: ЗИЛ 4331, запчасти, особенности покупки

02 Сентября 2015г. 23:21

Одним из самых популярных среднетоннажников отечественного производства на вторичном рынке сегодня неоспоримым лидером являются автомобили ЗИЛ. А среди них – модель ЗИЛ 4331, запчасти к которому в том числе реализует и наш интернет магазин (смотрите в этом разделе). Грузовики этого производителя ценят, прежде всего, за неприхотливость, надежность, простоту обслуживания, высокую ремонтопригодность и доступность комплектующих.

зил 4331 запчастиЕще одной отличительной чертой данной модели, кроме перечисленного выше, являются большие возможности по ее усовершенствованию. Фактически этот автомобиль можно сделать настолько отличающимся от заводского, что «родного» в нем останется только внешний вид. В нем меняют двигатели (на более эффективные), карданы (на более крепкие), коробки передач. Тюнингуют кабину, ставят большую резину – и так далее. И очень часто перед покупателем такого грузовика с рук стоит весьма нелегкая задача выбора.

Выбирая машину – выбираешь запчасти ЗИЛ 4331

По большому счету однозначного ответа на вопрос какой двигатель для этого автомобиля лучше – нет. Кому то нравится родной ЗИЛ 645, кто-то предпочитает переделки с «камазовским» движком. Для кого-то ЯМЗ или СМД намного предпочтительней – у каждого варианта, в принципе, есть свои плюсы и минусы. В этом вопросе иногда даже руководствуются тем, что на ЗИЛ 4331 запчасти на заводской силовой агрегат найти сложно, и выбирают то, что попроще и подоступней. Оставим это на Ваш выбор. Но вот некоторые правила при покупке подержанного грузовика соблюдать нужно в любом случае – с каким бы мотором Вы не покупали ЗИЛ.

Итак, после приобретения грузового автомобиля ЗИЛ 4331 с рук не зависимо от его пробега следует обязательно выполнить следующие операции:

  • Слить все рабочие жидкости (масла, охлаждающую и т.д.) и заменить на новые, что бы Вам не говорил старый хозяин

  • Обязательно подвести тормозные колодки на всех колесах на один уровень

  • По схеме смазки (в «мануале») прошприцуйте все, что шприцуется

  • Обязательно проверить затяжку всех гаек, болтов, креплений всех систем

  • Снять и полностью зарядить аккумулятор

  • После всего этого – сделать пробный пробег на 200-300 км, замечая все недостатки в работе узлов и агрегатов

  • С итоговым списком замечаний – на сервис, в котором собираетесь обслуживаться и провести полную диагностику

Будьте готовы к тому, что на этот ЗИЛ 4331 запчасти некоторых узлов и агрегатов придется заменить. И вот только тогда, когда все работы будут выполнены, можете приступать к эксплуатации и зарабатывании денег.